Преимущества тротуарной плитки ФЕМ

Преимущества тротуарной плитки ФЕМ

960
0


В современном мире тротуарная плитка ФЕМ является одним из самых популярных и востребованных вариантов обустройства практически любой территории. Сегодня можно купить тротуарную плитку дешево и высокого качества у разных производителей.

Используется она в основном для оформления:

тротуарных дорожек;

детских площадок;

дачных и садовых участков;

пешеходных площадей;

парковых дорожек;

стоянок и других мест.

Преимущества тротуарной плитки
Широкие возможности использования с каждым годом делают брусчатку все более и более популярной, и это обусловлено рядом важных достоинств.

Плюсы тротуарной плитки

Брусчатка сегодня позволяет воплотить самые неожиданные и оригинальные дизайнерские решения, и ее использование становится все более распространенным благодаря следующим преимуществам:

широкая цветовая гамма и разнообразие форм позволяют создавать оригинальные орнаменты;

простая укладка не требует использования сложной техники;

есть возможность в любой момент выполнить замену отдельных фрагментов без необходимости менять все дорожное покрытие;

дорожки не накапливают влагу, предотвращая образование луж;

при нагреве не выделяет канцерогенные вещества, в сравнении с асфальтовым покрытием;

минимальный срок службы составляет 15 лет и может достигать 70 лет.

Преимущества тротуарной плитки
Тротуарная плитка производится несколькими способами, каждый из которых обладает своими достоинствами, которые в любом случае делают ее на порядок качественнее привычного асфальтированного покрытия.

Брусчатка в сравнении с другими покрытиями

Тротуарная плитка сравнительно недавно появилась на рынке и уже заняла лидирующие позиции, оставляя в прошлом другие способы покрытия территорий, такие как:

асфальтированное,

галечное,

бетонное.

Преимущества тротуарной плитки

В сравнении с привычными покрытиями брусчатка не только более экологичная, она придает эстетический вид, делая улицы более ухоженными. Также плитка расширяет возможности мощения, позволяя создавать разнообразные узоры, а разная конфигурация и небольшие размеры обеспечивают мощение в самых труднодоступных местах.

Природные материалы в составе брусчатки обеспечивают экологичность на протяжении всего периода ее использования. Такой вариант мощения совершенно не имеет недостатков, только следует помнить, что выкладывать ее лучше в экологически чистых местах, где нет использования вредных веществ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ